Что будет, если отказаться оплатить долг юридической фирме за капитальный ремонт?

• г. Волгоград

Маме прислали досудебную претензию о долге за кап. ремонт. Сам долг мама оплатила, но оплачивать какой то юр.фирме 3 с лищним тыс. отказывается, что будет если она не оплатит их.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно причем здесь юридическая фирма. Они должны Вам обосновать в связи с чем просят у Вас перечислить им денежные средства;

Вера Николаевна, необходимо установить правомерно взыскания данных средств, если она погасила долг то и основании для взыскания нет, ждите о возможности вынесения судебного приказа, в течении 10 дней с момента получения можете отменить его.

Куда хоть оплатили, по назначению? Узнавайте в Фонде капремонта поступление денег и сравните банковские реквизиты. Куда платим? Сами не знаем. Больше уже не платите ни куда по данному требованию.