Отбывающий срок в колонии поселения обратился в суд с надзорной жалобой по статье 262 части 1, но получил отказ без уведомления

• г. Крымск

Муж отбывает срок в колонии поселения по статье 262 части 1. Подали надзорную жалобу в суд рассматривали 2 месяца, в рассмотрении отказали. Месяц как отказали в рассмотрении, при этом уведомление об отказе так и не прислали.

Ответы на вопрос (1):

Диана, осужденному или его адвокату (кто писал жалобу) обязаны прислать постановление об отказе. Это постановление можно обжаловать председателю областного суда.