Можно ли устроиться в школу государственным системным администратором при наличии судимости по статье 337 УК?

• г. Москва

Могут ли отказать в трудоустройстве в государственную школу на должность системного администратора, при предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимости, с записью о наличии судимости в 2000 г. военным судом по статье 337 УК часть 1, часть 3 (самовольное оставление части) условно на 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, на законных основаниях не могут отказать, исходя из следующего.

Ваше преступление относится к преступлениям небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ), относится к преступлениям против военной службы, а статьей 351.1 ТК РФ не предусмотрено ограничений для совершивших такие преступления.

В случае незаконного отказа Вы будете вправе обратиться в суд, срок обращения в суд 3 мес.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году была осуждена на 2 года условно за мошенничество. Через 2 года в 2009 году судимость закончилась. Сейчас работаю секретарем учебной части в училище, требуют справку об отсутствии / наличии судимости. Могут ли уволить за наличие, хоть и погашенной, судимости.

У меня такой вопрос, был осужден военным судом за самовольное оставление воинской части на 2.5 условно года через полгода был амнистирован гражданским судом за боевые заслуги сейчас устраиваюсь на работу будут проверять на наличие судимости.

Работаю врачом 8 лет. решил поменять место работы, везде теперь требуют предъявить справку об отсутствии судимости. Будут ли у меня проблемы при трудоустройстве в другую больницу если в 2005-2006 годах была судимость условно по статье 160. часть 3 ук.

В 2010 году мой брат военным судом был осужден по 160 статье на 4 года условно. Сейчас берем справку об отсутствии (наличии) судимости и в справке отсутствуют данные о том что он был судим. Вопрос: его что по каким то причинам не внесли в базу?

Может ли человек занимать должность завхоза в школе, если при предоставлении справки о наличии отсутствии судимости, где указано что уголовное преследование по статье 158 пункту в) части 2 статьи 158 УК РФ прекращено 2 года назад в связи с примирением сторон.

В 2000 году был осуждён по статья 111 часть 1,статья 163 часть 2,статья 161 часть 2 на пять лет строгого режима, в 2003 году освободился условно-досрочно. В данный момент рассматривается вопрос моего трудоустройства в городскую администрацию водителем. Могут ли мне отказать из-за моей ПОГАШЕННОЙ судимости? Если судимость погашена, то юридически я не судим? Могу ли я не указывать судимость в анкете?

Был осужден в армии за самовольное оставление части (по-моему статья 333 или 337) в декабре 2000 года условно на 3 года с двумя годами испытательного срока. Могу ли я получить лицензию на приобретение охотничьего ружья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают работу завхозом в школе, нужна справка об отсутствие/наличие судимости, в 99 был условно осуждён по статья 213 часть 2. После была амнистия. Отразится ли эта информация в справке, если да то могут ли мне на основание этого отказать в трудоустройстве. Впринципе я могу или нет работать завхозом?

В армии был осуждён военным судом по статья 335 часть 1 на 2 месяца испытательного срока.

Сейчас заказал справку об отсутствии (наличии) судимости там написано "не имеется"

То есть судимость армейская нигде не отметилась или просто в справке не указывается она? Тогда почему?

Имел судимость по статья 160 часть 4 УК РФ условно. Испытательный срок закончился в июне 2016 и следовательно и сама судимость. В справке о наличии и или об отсутствии судимости, которую я заказываю регулярно постоянно фигурирует, что судим и по какой статье и само наказание, что категорически негативно сказывается на мне.

Каким образом исключить запись из этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение