Как поступить, если должник по алиментам имеет официальную зарплату ниже прожиточного минимума?

• г. Северобайкальск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если у должника по алиментам официальная зарплата ниже прожиточного минимума. Что делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае работник может обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Если он работает на полной ставке, то заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума.

Добрый день. Он может быть привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, а в случае если по прежнему не будет платить после этого - к уголовной.