Как правильно расторгнуть брак и оставить мужу все долги - семейная история
₽ VIP

• г. Курган

Ммуж злоупотребляет алкоголем. Практически не работает (иногда в такси) . Старшей дочери 19 лет, закончила колледж (экономист-бухгалтер) ищет работу. Заочно учится в академии на юриста. Маленькая-перешла в третий класс. (9 лет). Дочерей не содержит, тяну всю семью на свою з/п (12 тыс). Он пенсионер УИС. У него и у меня есть кредиты в разных банках, я свои стараюсь платить по графику, а у него иногда есть просрочки. Еще у него долг 600 тыс по жилищному сертификату (все подробности не описать, но по моему мнению этого можно было избежать) Как правильно расторгнуть брак и оставить все ему все его долги?

Ответы на вопрос (4):

Несмотря на отсутствие заработка и злоупотребления, все долги оставить ему у Вас врядли получиться! Имеет значение на что были потрачены взяты и потрачены кредиты. Вам лучше обратиться к адвокату очно! В Вашей ситуации имеют значение все нюансы!!!

Наталья, в Вашем случае, при расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества возможно отступление от принципа равенства сторон. Более подробно при личном обращении.

При решения вопроса о расторжении брака, необходимо поставить перед судом вопрос о разделе долга!

Если в суде докажите , что кредиты супругом взяты были без Вашего согласия. в ущерб интересам семьи только в этом случае, суд может признать кредиты на его стороне