Необходимо ли мне подавать заявление о проведении суда без моего участия, если у меня есть доверенность для представителя?

• г. Пермь

Добрый день, оформлена доверенность представителю, чтобы во всех судах участвовал без меня, но вот вопрос является ли нарушением если я не подавала заявление о проведении суда без моего участия. А мой представитель участвовал по доверенности в судах. Или от меня нужно заявление в суд обязательно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в обязательном порядке от вас заявление не требуется. Ваши интересы представляет представитель. Этого достаточно.

Удачи вам и всего наилучшего

От вас обязательно нужно заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие, даже если у вас имеется представитель с доверенностью.

☼ Здравствуйте, В большинстве случаев суд требует от вас заявление, чтобы дело рассмотрели без вашего участия, даже если имеется представитель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у вас есть представитель в суде на основании выданной вами доверенности, то он в полной мере может осуществлять полномочия стороны (истца или ответчика) в судебном процессе. При этом вам уже не обязательно делать какие бы то ни было заявления или ходатайства в суде. Все полномочия осуществит представитель. Вы только должны контролировать, насколько эффективно выполняет работу представитель. Если вы не довольны его работой, вы вправе в любое время отозвать доверенность. Удачи в добрых делах!