Муж служит в армии без выходных и отпуска - возможно ли обратиться в прокуратуру и как составить заявление?

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток! Мой муж служит в армии (офицер), маразм этой службы дошел до того, что люди там работают без выходных, домой приходят в 24-2 ч ночи, а утром идут к 6 ч. Отпуск не дают еще за 2016 г. Можно это как-то решить через прокуротуру, и как оформить заявление?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а ваше простите какое дело? Вы не служите и оформить заявление имеет право только муж. и неизвестно где он вообще бывает, не так ли?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам вечер

Уважаемая Дарья, в данном случае не совсем согласен с коллегой, вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Пишу я, так как подписана на этот сайт. Естественно пойдет муж. Там просят написать юридическим языком, поэтому и прошу помощи здесь.

Если вам нужно юридическим языком все изложить, то закажите работу выбранному юристу в личной переписке или на электронную почту,

Добрый день! В данном случае при обращении в прокуратуру не нужно излагать юридическим языком, просто нужно указать что и как, конкретно указать на факты нарушения, а прокуратура уже пусть проверяет. И сама дает оценку подобным нарушениям.