Куда обратиться, чтобы решить проблему с непрописанными квартирантами и снизить расходы на коммунальные платежи?

• г. Липецк

У нас многоэтажка. Практически через одну квартиру живут квартиранты. Иногда по 3-6 человек. Надоело платить ОДН за них. Суммы очень большие. Можно ли куда-нибудь пожаловаться на квартирантов (они не прописаны). Что бы кто-нибудь убрал это безобразие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно - напишите своему участковому - пусть проверить наличие регистрации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы можете обратиться к участковому, но в этом случае квартирантов грозит штраф за проживание без регитсрации. Выделить участковый их не сможет.

Доброго вам времени суток. Позвоните участковому. Пусть придёт и проверит у всех регистрации по месту пребывания. Удачи вам и всего наилучшего.

Желательно жаловаться анонимно. Через участкового нас будет весь район знать. Проблемы не нужны.

Плата за коммунальные услуги на ОДН взимается с общей площади жилого помещения, а не с количсетва проживающих. Если плата за ком. услуги на ОДН рассчитывается по показаниям ОДПУ, то она не должна превышать плату по нормативу потребления на ОДН (устанавливается региональным законодательством).

Подайте в УК заявление с просьбой предоставить порядок взимания платы за ком. услуги на ОДН.

Пункты 31, 44-48 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.