Приветствую, отчисляют из военного ВУЗА э, контракт ещё не заключил, обязан ли я выплачивать компенсацию?

• г. Москва

Приветствую, отчисляют из военного ВУЗА э, контракт ещё не заключил, обязан ли я выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конституционный суд РФ (КС) признал законной практику, согласно которой бывшие курсанты военных вузов, отчисленные за неуспеваемость, должны компенсировать государству стоимость их обучения.

Удачи и добра!

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, на каком основании вас отчисляют, если за не успеваемость, то компенсацию платить придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

☼ Здравствуйте, Обычно для этого составляются внутренние положения организации, Обратитесь в деканат за разъяснениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, интересно каким документом они руководствуются при расчитывании компенсации?