На кого подавать в суд исковое: на СК или непосредственно на водителя-виновника?

• г. Новочеркасск

ДТП до 25 т.р. , без вызова ГАИ. Водитель-виновник признал в извещении и в объяснении (для СК) свою вину. СК похоже выплатит мне сумму ущерба. Однако, я имею право на получение за УТС (машине до 5 лет). Полагаю, СК добровольно не выплатит за УТС. На кого подавать в суд исковое: на СК или непосредственно на водителя-виновника? Если на СК, то одновременно с требованием за основной ущерб или поэтапно? Общая сумма: ущерб плюс УТС не превысят у меня 25 т.р.

К кому предъявлять иск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Павлович, указывайте в иске двух ответчиков - виновника и СК. Подавать иск лучше по месту жительства виновника ДТП (а не по месту нахождения СК, филиала СК).