Как рассчитать УТС и на кого подавать иск в случае отказа СК в выдаче калькуляции ремонта при ДТП, где я не виновен, и живу в разных городах с виновником?

• г. Щелково

Каско. ДТП. Не виновен. Ремонт по КАСКО в СЦ. Калькуляцию ремонта моя СК не выдаёт чтобы узнать сумму ущерба. Как рассчитать УТС без неё? Правомерен ли отказ СК в выдаче калькуляции ремонта? На кого подавть в СУД (СК виновника; виновник ДТП-водитель; ЧП кому принадлежит а/м виновнника) на возмещение УТС? (а/м менее 1 года). Живём в разных городах (более 600 км) - в какой суд подавать иск? Мне придётся ездить в суд по месту жительства виновника каждый раз до вынесения решения судом?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации проще всего произвести новую оценку ущерба в том числе УТС у другого оценщика и подать иск на свою страховую компанию (КАСКО) можете привлечь всех остальных третьими лицами.