Инспектор ГИБДД отказывает в регистрации мотоцикла, несмотря на решение суда о праве собственности

• г. Тамбов

Здравствуйте. Суд признал за мной право собственности на мотоцикл, но инспектор ГИБДД отказал в регистрации в связи с тем, что суд не обязал инспектора зарегистрировать транспортное средство, а только признал право собственности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконны его действия. Обжалуйте отказ в судебном порядке (путем подачи административного искового заявления на основе норм КАС РФ), а также подайте две жалобы в связи с заведомо незаконными действиями инспектора - одну его непосредственному начальству, другую - в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, действия инспектора являются незаконными. Требуйте письменный отказ. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Суд и не обязывает инспектора регистрировать в данном случае может только признать право собственности решение уже является основанием для регистрации. Действия инспектора незаконный обжаловать начальник угибдд или полиции. Если не поможет обратитесь в суд или прокуратуру.

Вы вправе обжаловать действия должностного лица вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Сам факт признания за Вами СУДОМ права собственности на авто уже является основанием для осуществления регистрационных действия как ДКП, свидетельство о праве на наследство. Договор дарения и т.п. Непонимание этого вопроса говорит о некомпетентности должностного лица. Надо наказывать.