Неимение карты не лишает права на пенсию - кто получит выплату после смерти отца?

• г. Озерск

Здравствуйте, мой папа умер. (6.10.2017)

20.10.2017 пришла смс на его телефон о зачислении пенсии. Карты у меня нет. на момент смерти мы вместе не проживали. У него есть законная жена, но похоронами (оплачивали) занимались мы с сестрой.

Вопрос в том имею ли я право претендовать на пенсию? (вырученной суммой хотим закрыть рассрочку за позороны) или ее получит жена проживавшая с ним.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К сожалению, но Вы никакого отношения к пенсии не имеете, по вопросам остатка пенсии вправе решать законная жена.