для открытия школы этикета необходимо открыть НОУ? Нужно ли получать лицензию?

• г. Москва

Для открытия школы этикета необходимо открыть НОУ? Нужно ли получать лицензию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если планируется по окончанию обучения проводить итоговую аттестацию с выдачей соответствующего документа о прохождении курса, тогда нужно получать лицензию

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Наталья.

Вы правильно написали, для школы этикета подойдет форма НОУ. Что касается лицензии - это зависит от множества факторов. Вам следует обратиться к юристу для подробной консультации, а также для составления пакета документов для государственной регистрации НОУ.