Может ли школьница вылететь из страны с просроченным эмиграционным на 4 месяца. Без депорта.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если школьница еще не исполнилось 16 лет, то может вылететь без выдворения, так как в России привлечение к административной ответственности допускается только с возраста 16 лет

Но в дальнейшем ей может быть наложен запрет на въезд в Россию сроком на 3 года.