Как доказать суду, что банк одобрил реструктуризацию кредита, несмотря на подачу иска

• г. Ростов-на-Дону

Банк одобрил реструктуризация кредита, подписание доп соглашения 25 окт, но пока рассматривали мое заявление банк подал в суд, который состоится 24 окт, подтверждения о том, что банк одобрил мне реструктуризация кредита кроме смс нет. как доказать суду, что мне банк пошел на уступки. Судье банк ничего не предоставил.

Ответы на вопрос (3):

Пишите отзыв ни иск и Возражения...

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Подтверждением уступок будут только письменные доказательства. Можете показать СМС - как вариант. Но если банк откажет - ничего не поделаете. Свою правовую позицию банк обозначит в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на реструктуризацию кредита.. одобрили но не подписывал доп соглашение. Могу ли я отказаться от подписания доп соглашения на реструктуризацию кредита?

Банк подал в суд за неуплату кредита. Я писал заявление на реструктуризация кредита на что получил отказ. Может ли банк мне отказать о предоставлении копии моего заявления на реструктуризация кредита? Чтобы в последствии я его предоставил в суде.

Решила взять кредитную карту в банке написала заявление, на предоставление карты, но кредит мне не одобрили, спустя полгода мне присылают на карту 5 тысяч. Хотя я просила 15 тысяч, банк подал в суд предоставили документы: мое заявление и расчет задолженности, не движений по счету ничего нет. Кроме того влипили бешеные штрафы. И какие то тарифы банка на которых ни даты не моей подписи. Правомерно ли это?

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Хочу предложить банку мировое соглашение. Как мне это сформулировать в суде? Суд состоиться сегодня. От банкапредставителя не будет. Как быть?

У меня кредитный автомобиль, образовалась просрочка, банк подал в суд. Решение суда в пользу банка, в реструктуризации мне было отказано. Решение пока не вступило в законную силу. Я слышала, что можно подать заявление в суд, чтобы банк предоставил рассрочку или реструктуризацию. В какие сроки можно подать заявление, и можно ли вообще, и как называется такое заявление? Какие должны быть веские аргументы поэтому поводу?

Мне нужна в банке реструктуризация. В банке Восточный у Меня кредит, т.к.Я ушла в декрет не могу оплачивать полностью кредит и подала на реструктуризацию, но банк Мне отказал. Хочу подать в суд, чтобы банк через суд предоставил Мне реструктуризацию. Мне звонит служба взыскания и угрожает, либо предоставить им всю сумму полностью, либо опишут имущество. Как Мне написать заявление в суд? Заранее спасибо!

В связи с пандемией, написал заявление о реструктуризации по кредитному договору. Банк предложил договор по доп соглашению. Пришел в офис банка и попросил выдать копию договора (по доп соглашению) на дом (внимательно прочитать, посоветоваться с женой, очки остались дома, прочее). Банк отказал в выдаче договора доп соглашения перед подписании. Правомерны действия банка?

Мой кредит и доп соглашение для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ип взяла кредит, мама поручитель, выплатила почти все % по кредиту почти выплатила и большую часть кредита, в связи с кризисом пришлось ип закрыть, кредит нечем платить, пошли просрочки, просила банк зделать реструкторизацию, но банк не пошел на уступки, в итоге банк подал на меня в суд и на маму и обязал выплатить остаток долга, небольшой процент и насчитали огромную пеню, как мне в суде доказать и отменить пеню? И возможно ли это?

Не плачу кредит уже третий год, в одном банке два кредита. Хотел сделать реструктуризацию на раннем этапе просрочкам-не одобрили. Банк до сих пор не подал в суд. что мне делать? Другие банки кредиты не дают, для восстановления кредитной истории. Спасибо.

Банк подал в суд с требованием о полном погашение кредита, за счёт реализации залога (загородный дом). Общая сумма 1.200.000 руб (700 т долг. 400 т проценты и штрафы). До заседания суда, пришли с банком к соглашению о реструктуризации. 28.02.20 г. должны были подписывать новый договор, но в этот день, банк прислал письмо, что договор не готов и банку надо дополнительно время, о новой дате подписания договора, сообщат дополнительно. А 05.03.20 г состоится первое слушание в суде. Какие мои действия? Как себя вести на заседании суда? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение