Присвоение имущества бывшего мужа на основании фальшивых чеков - необходимость написания заявления в полицию по соответствующей статье

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация. В отдел полиции на меня поступило заявление о присвоении имущества бывшего мужа, приложены были копии чеков (копии чеков были от одного ИП). чеки сразу вызвали сомнение у меня, я взяла копии этих чеков и обратилась лично к ИП, на что получила разьяснения, что данные чеки были украдены у них, более того не содержат полной информации о товаре (просто описание Телевизор Toshiba например и цена), один и чеков был выписан якобы одной моей знакомой, которая сказала что это даже не ее почерк. Подскажите, в моем случае нужно написать заявление в полицию (по какой статье)? Так как считаю что были задета моя честь и достоинство.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас,

В данном случае вы можете попробовать написать заявление о одном обвинении, а уже в процессе взыскать денежные средства за моральный ущерб.