Отсутствие исполнительного листа о возврате долга вызывает вопросы у пострадавшего

• г. Вологда

У судебных приставов находится исполнительный лист по возврату долга по расписке с декабря 2016 года. Обращалась к судебным приставам, получила ответ, что имущества нет, вкладов нет, транспортных средств нет, по месту регистрации не проживает и до Вас очередь еще пять исполнительных листов. Разве это не мошенничество, когда люди берутся выполнить какие-либо услуги и их не выполняют, а на взятые деньги под услуги, материалы оставляют расписку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Это гражданско правовые отношения, если ничего не сделал подавайте в полицию на мошеничество

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Здесь может быть состав мошенничества, поскольку у заемщика мог быть умысел не возвращать Вам денежные средства непосредственно при взятии их в долг. Мер по возврату долга также не принимал. Такие уголовные дела возбуждаются на практике. Начинайте с обращения в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Подавали в суд на возврат судебных издержек по ранее выигранному делу, получили исполнительные листы, надо нести судебным приставам, какие документы, кроме исполнительных листов, еще нужны?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бывший муж прописан в другом городе, исполнительный лист находится у судебных приставов в городе где он проживает, я обращалась к судебным приставам, к начальнику судебных приставов, в прокуратуру, после я звонила, писала судебным приставам, но ответа нет.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Достаточно ли расписки о погашении долга для судебных приставов.

Здравствуйте! У моего мужа с его бывшей женой в 2011 г был судебный процесс, по которому они делили имущество. У него возник долг, который он выплатит ей и получил от нее расписку об этом. При этом до сих пор на моем муже висит долг у судебных приставов (причем почему - то 2 исполнительных листа на похожие суммы-в первом судебном решении была арифметическая ошибка, может поэтому...) недавно новый пристав сняла с карты моего мужа обе суммы. Когда он принес ей расписку, отозвала, но сказала, что если бывшая жена не подтвердит, что претензий не имеет и не заберет исполнительный лист, то расписку вроде как не действительна. Бывшая жена говорит, что ничего не помнит, вероятно собралась попытаться получить деньги еще раз (у них хронический конфликт на почве денег). Правомерны ли действия пристава? Не является ли поведение БЖ мошейничеством? Достаточно ли расписку о подтверждении выплаты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение