Отсутствие исполнительного листа о возврате долга вызывает вопросы у пострадавшего

• г. Вологда

У судебных приставов находится исполнительный лист по возврату долга по расписке с декабря 2016 года. Обращалась к судебным приставам, получила ответ, что имущества нет, вкладов нет, транспортных средств нет, по месту регистрации не проживает и до Вас очередь еще пять исполнительных листов. Разве это не мошенничество, когда люди берутся выполнить какие-либо услуги и их не выполняют, а на взятые деньги под услуги, материалы оставляют расписку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Это гражданско правовые отношения, если ничего не сделал подавайте в полицию на мошеничество

Удачи вам и вашим близким!

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Татьяна! Здесь может быть состав мошенничества, поскольку у заемщика мог быть умысел не возвращать Вам денежные средства непосредственно при взятии их в долг. Мер по возврату долга также не принимал. Такие уголовные дела возбуждаются на практике. Начинайте с обращения в полицию.