Можно ли уволиться если ребенок ходит в первый класс без о работки.

• г. Асино

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Евген

Конечно же можно, но по соглашению с работодателем

По-другому нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. К сожалению нет. Это не основание для увольнения без отработки. Только по соглашению с работодателем. Согласно ст 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Доброго времени суток! По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Но если ваш работодатель согласен, можете уволиться без отработки.