Северная пенсия при переезде в Ставрополь - сохранится ли и как рассчитывается?

• г. Нерюнгри

У меня вопрос по расчету северной пенсии. Если я уезжаю с района крайнего севера. Есть заработанный северный и общий стаж. Но не достиг пенсионного возраста. Сохранится ли северная пенсия. Если буду жить в Ставрополе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Если вы не достигли пенсионного возраста, то о каком сохранении пенсии идет речь. Наверное вы имели в виду стаж заработанный на севере. Можете не переживать, никуда он не денется и будет учитываться при назначении досрочной пенсии независимо от места проживания.