Появляюсь в его жизни я (у меня уже есть ребенок, я как мать одиночка), в зарегистрированном браке у нас рождается ребенок.

• г. Нягань

Моя ситуация такова, муж (он еще не был моим мужем) жил с девушкой и в процессе их совместной жизни появился на свет ребенок, как отец он ни где не записан. Спустя некоторое время они расстались. И ребенок так и оставался с матерью (отец так и не вписан ни где). Появляюсь в его жизни я (у меня уже есть ребенок, я как мать одиночка), в зарегистрированном браке у нас рождается ребенок. Первая гражданская его жена подала заявление на установление отцовства и алименты. Скажите какая сумма будет ей причитаться в долях от дохода моего мужа, будет ли учитываться что у него есть еще ребенок, и мой ребенок (он еще не усыновлен моим муже) какие права будет ли иметь вообще. Муж сейчас временно безработный (состоит на учете в органах занятости). Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

ей суд присудит 25 % от всех видов заработка. чтобы уменьшить данный размер Вам необходимо на отца второго ребенка Вашего подать на алименты, после получения решения ему заявить в суде о том. что она платит Вам тоже алименты, тогда разделят по 16,5 % Вам и ей. Подайте заявление о выдаче суд приказа на алименты и через 5 дней получите уже приказ