Осложнения при получении паспорта для ребенка после достижения 14 лет

• г. Москва

Какие последствия в случае, если ребёнок, по достижении 14 лет не может получить паспорт по месту регистрации. Возможность получения паспорта появиться только через 8-10 месяцев после наступления 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Получить паспорт можно в любой точке России, просто если это оформлять не по месту регистрации, паспорт получите примерно через два месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дмитрий! Паспорт можно получить не только по месту регистрации, можно обратиться по месту фактического проживания.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Но несовершеннолетние до 16 лет не подлежат адм. ответственности (ст.2.3 КоАП РФ).

Уточнение! Вопрос был в ПОСЛЕДСТВИЯХ, а не в том, можно ли получить паспорт в другом месте, суть вопроса не была осмысленна при ответах.

За проживание без паспорта будет взыскан административный штраф, если в течение 30 дней после наступления 14 лет не получить паспорт.

Последствия - административный штраф за несвоевременное оформление паспорта. Штраф может быть обжалован, если докажете отсутствие вины и уважительные причины неполучения паспорта.