Как взыскать алименты с должника, работающего в США и прописанного в России, и каким образом был допущен его въезд с задолжностью 1 млн. руб.?

• г. Южно-Сахалинск

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если должник по алиментам работает в США, а прописан в России, каким образом можно взыскать алименты? И каким образом выпустили должника на территорию США, с задолжностью около 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте сестра у вас на руках есть исполнительный лист то его нужно направлять в другую страну с переводом на тот язык и перевод должен быть нотариально заверен отправлять нужно через консульство.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.