Имеют ли права приставы описывать имущество если высчитывают 50%с зар. карты и с пенсионной карты 50%

• г. Кемерово

Имеют ли права приставы описывать имущество если высчитывают 50%с зар. карты и с пенситнной карты 50%

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Согласно Федерального закона об исполнительном производстве приставы одновременно могут и взыскивать и накладывать и реализовывать арест на имущество.

Здравствуйте!

Да, к сожалению имеют право. Советую обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ). Тогда не смогут описать имущество.

Здравствуйте. В соответствии законом "об исполнительном производстве", судебные приставы вправе накладывается аресты на счета и одновременно описывать имущество.

Добрый день! Да, такое право есть у судебных приставов, и предусмотрено ФЗ об исполнительном производстве, имущество на которое не может быть обращено взыскание указано в ст. 446 ГПК РФ.