Проблемы с агентством недвижимости - Как вернуть задаток и расторгнуть договор?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Заключил договор с агентством недвижимости на подбор квартиры в аренду, внес задаток 6000 руб. Поехал смотреть вариант, собственник квартиры не явился и на следующий день перестал брать трубки. Написал заявление на расторжение договора с АН. Заявление приняли и пропали. Трубки не берут, из офиса съехали неизвестно куда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Это мошенники вам нужно в отдел полиции с заявлением о мошенничестве в отношении Вас обращаться на территории которого это произошло.

Здравствуйте.

Вы столкнулись с мошенниками. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и предоставить все имеющиеся у Вас факты.

Между вами был заключён договор, если его условия не исполнено, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее заявление. О взыскании денег.

Доброго времени суток!

Для начала вам надо на писать заявление в полицию, обязательно получить КУСП-это книга регистрации. Если от сотрудников полиции ни каких действий не последует либо будет отказ, пишете жалобу в прокуратуру ст.21 закона о прокуратуре. В полномочиях прокуратуры отменить решение полиции, а также проверить, что в соответствии с законодательством действую сотрудники полиции.

Все заявления в письменном виде!

Удачи.

Здравствуйте, Никита! Вам надо подавать заявление в полицию, также Вы можете обратиться в суд для взыскания внесенных по договору средств.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Подскажите пожалуйста, помимо полиции и прокуратуры стоит ли писать жалобу в Роспотребнадзор?

Здравствуйте, уважаемый Никита

Написать жалобу можете, но это не их компетенция, перенаправят Вашу жалобу куда-нибудь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, в Роспотребнадзор не требуется писать жалобу. Если в действиях лица имеется мошенничество обращайтесь в полицию с заявлением.