Проблемы с агентством недвижимости - Как вернуть задаток и расторгнуть договор?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Заключил договор с агентством недвижимости на подбор квартиры в аренду, внес задаток 6000 руб. Поехал смотреть вариант, собственник квартиры не явился и на следующий день перестал брать трубки. Написал заявление на расторжение договора с АН. Заявление приняли и пропали. Трубки не берут, из офиса съехали неизвестно куда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Это мошенники вам нужно в отдел полиции с заявлением о мошенничестве в отношении Вас обращаться на территории которого это произошло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы столкнулись с мошенниками. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и предоставить все имеющиеся у Вас факты.

Спросить
Пожаловаться

Между вами был заключён договор, если его условия не исполнено, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее заявление. О взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Для начала вам надо на писать заявление в полицию, обязательно получить КУСП-это книга регистрации. Если от сотрудников полиции ни каких действий не последует либо будет отказ, пишете жалобу в прокуратуру ст.21 закона о прокуратуре. В полномочиях прокуратуры отменить решение полиции, а также проверить, что в соответствии с законодательством действую сотрудники полиции.

Все заявления в письменном виде!

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Никита! Вам надо подавать заявление в полицию, также Вы можете обратиться в суд для взыскания внесенных по договору средств.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, помимо полиции и прокуратуры стоит ли писать жалобу в Роспотребнадзор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Никита

Написать жалобу можете, но это не их компетенция, перенаправят Вашу жалобу куда-нибудь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в Роспотребнадзор не требуется писать жалобу. Если в действиях лица имеется мошенничество обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Заключил договор в агентстве недвижимости на аренду частного дома на длительный срок, договор заключил на просмотр без риелтера, самостоятельно. Агентство по договору должно предоставить варианты, но уже четыре дня тишина, изначально дали 3 варианта, но и там трубку не берут. Что делать? У меня сын инвалид и жена беременна.

Заключили договор с агенством недвижимости на предмет аренды жилья. Они предоставили номер собственника понравившегося нам дома. В течении всего вечера и последующего утра собственник трубку не брал. На следующий день, написала заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, по договору, если в течении 10 дней агенство никак не реагирует на заявления, то притензия считается принятой и подлежит удовлетворению. На 11 день мне приходит смс сообщение, о том, что нет видимых причин и в возврате денежных средств отказано. Как вернуть свои деньги?

Заключила договор с агенством об оказании инфомационно-справочных услуг по подбору квартиры в аренду. Которых они мне не оказали. Через 2 дня написала заявление о расторжении договора.

Меня обмануло агентство недвижимости. В агенстве недвижимости взяли деньги за аренду квартиры (6000 т. р) Но данная квартира не сдается. На следующий день договор с агентством расторгли, написали заявление о расторжении, сказали, что деньги вернут в течении двух недель. Теперь говорят что договор был подписан на два месяца, то есть деньги вернут только через 60 дней, но договор же был расторгнут. Что делать?

Заключила договор на подбор квартиры с агенством. Заплатила 8000, они должны были подобрать квартиру. В итоге квартиру не подобрали, сняла сама. Написала заявление на расторжение договора а они не возвращают деньги. Что делать?

Я заключил договор с агентством, которое предлагало услуги по поиску недвижимости внаем, попросили за договор 6500 руб, предложили вариант. Вариант (хозяйка квартиры) к моменту прибытия на место встречи перестала брать трубки. В агентстве сказали что можно поискать другие варианты или вернуть деньги. Чтобы вернуть деньги надо отправить заявление на электронную почту (!). Вернут ли деньги? Я понимаю что развод, но что делать?

Я в интернете нашла подходящий вариант снять квартиру, позвонла по телефону, сказали нужно приехать в офис и заключить договор, потом только покажут квартру. Заключила с ООО Вектор договор поручения на подбор и поиск жилья. Заплатила согласно договора 3900 руб. Три дня мне обещяли показать квартиру, но по всяким причнам мне не показывали. По истечнию трёх дней я приехала в офис ООО и написала заявление на расторжение договора, в договоре это предусматривается. Мне сказали что через три дня позвонит директор и вернёт оплаченную сумму. Но не звонков ни денег нет. Обратилась в милицию, отказали т.к. ООО сьехали с этого адреса. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Я заключила договор с агенством недвижимости о поиске квартиы в аренду. Мне предлагали неподходящие варианты. Квартиру нужно было найти срочно. Я отказалась от их услуг и стала искать квартиру сама. Прийдя в агенство, чтобы расторгнуть договор, мне ответили, что срок договора еще не истек. Приходите как закончится срок договора и пшите заявление. По истечение срока договора, я написала заявление на рассторжение договора и возврата денежных средств за неоказанную услугу. Мне отказали. Могу ли я обратиться в суд, чтобы вернуть деньги?

Обратились в агентство недвижимости. Заключили договор на оказание услуг, заплатили 4 т.р.на следующий день написали заявление на расторжение договора. Через 10 дней агент согласился вернуть только 2 т.р.,хотя в договоре написано«любая сторона вправе расторгнуть договор» про возврат денег ни чего не сказано. Правомерно ли это? что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение