Может ли муж выйти на работу, если находится на больничном с ребенком?

• г. Барнаул

Ситуация;

Муж сидит на больничном с ребенком, возраст 3 года (по болезни ОРВИ). Может ли он закрыть свой больничный, и выйти на работу (официальная работа) а далее мама продолжает лечение с ребенком...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если ваш муж закрыть больничный то ребёнок в принципе должен выздороветь иначе этот больничный ему не закроют соответственно вы новый больничный сможете открыть если ребенок снова заболеет.

Больничный просто не закроют, поэтому - договаривайтесь с лечебным учреждением, возможна ли замена, тем более если отцу ребенка нужно срочно выходить на работу.