Как открыть магазин автотоваров в частном доме и перевести его в нежилой фонд - руководство

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день я хочу открыть магазин автотоваров в моем частном доме, ИЖС, как я это могу сделать, нужно ли дом переводить в нежилой и как?

Ответы на вопрос (3):

Елена 025, если Вы будете открывать ИП, то переводить не надо будет. Да и открыть ИП Вам, думаю, будет и дешевле, и проще. Сэкономите время и деньги, т.к. для перевода помещения в нежилое нужно пройти множество инстанций и не факт, что все они дадут положительное заключение.

Жильё может быть использована только по его целевому назначению. Соответственно необходимо будет перевести жильё в нежилой фонд.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.