Каковы права родного брата на выселение из квартиры, где зарегистрированы родители пенсионеры?

• г. Белгород

На родного брата оформлена 1.5 года назад квартира прописаны там брат мой сын мама папа и я. Он хочет нас высевыселить. Имеет он право. Родители приклонного возраста пенсионеры.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Собственник жилья может выписать всех остальных зарегистрированных не собственников жилья в судебном порядке в никуда и ни пенсионный возраст, ни инвалидность им не поможет.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, если он только собственник, то он может обратиться в суд для выселения вас и снятия с регистрационного учета. Это его право.

Доброго времени суток!

СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПИСАТЬ ОСТАЛЬНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НЕСОБСТВЕННИКОВ ИЗ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ СУД. Однако существует ряд ньюансов, из-за которых этот процесс становится не совсем простым как кажется.

Всего Вам доброго удачи Вам и Вашим близким.

Нужна будет помощь - пишите.

На протежении какого времени идёт суд.

Здравствуйте, общий срок рассмотрения гражданского дела составляет два месяца. Но обычно, суд в этот срок не укладывается.

Удачи вам и всего наилучшего