Степендии и выплаты детям сиротам

• г. Казань

Какая сумма выплачивается точно детям сиротам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законодательством РФ предусмотрен ряд мер по социальной адаптации и материальному обеспечению выпускников организаций для детей-сирот. Все вопросы касающиеся денежных выплат, пособий и стипендий в связи с получением образования перечислены в ст. 6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Что касается размера и порядка увеличения стипендии, то она увеличивается не менее чем на 50% по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся в данном образовательном учреждении.

Т.к. вы из Казани, города Российской Федерации, столицы Республики Татарстан, то помимо закона указанного выше, дополнительную информацию о мерах социальной поддержки отдельных категорий населения в Республике Татарстан, смотрите в ст. 8 Закона РТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"