Если у мужа пенсия больше чем у жены считается жена иждивенкой и положена ли ему доплата к пенсии.

• г. Усть-Илимск

Если у мужа пенсия больше чем у жены считается жена иждивенкой и положена ли ему доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав, данное обстоятельство не говорит о том, что жена является иждивенкой мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, конечно из-за пенсии жены никаких доплат не предусмотрено, но вот если в семье не обеспечен прожиточный минимум - возможна субсидия - обратитесь в органы социальной защиты по месту регистрации.