Мы с женой пенсионеры. Жена получает минимальную пенсию. У меня пенсия в 2,2 раза больше чем у жены. Является ли жена иждивенкой?

• г. Ижевск

Мы с женой пенсионеры. Жена получает минимальную пенсию. У меня пенсия в 2,2 раза больше чем у жены. Является ли жена иждивенкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр.

Ваш вопрос подразумевает встречный вопрос: с какой целью Вы это спрашиваете? Если для того, чтобы в последствии был именно судом установлен факт нахождения на Вашем иждивении вашей супруги, то возможно... Судом при установлении факта нахождении на иждивении учитываются многие факторы, например, как то: затраты на лекарство, минимальный прожиточный уровень, затраты на оплату коммунальных услуг и прочее.