Возможно ли забрать меня в армию, если мне 27 в декабре и я не получал повесток в военкомат? И когда я могу получить военный билет, если не будут забирать в армию?

• г. Пермь

Мне в декабре этого года 27, повесток в вовенкомат не получал, могут ли забрать в армию? И если не заберут когда можно получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

«Призывной возраст для граждан Российской Федерации с 18 до 27 лет». Таким образом, в законе отсутствует слово включительно, в результате чего срочный призыв после 27 лет становится незаконным.