Возможно ли аннулирование дарственной недвижимости без согласия инвалида-дарителя, и каким образом это может повлиять на наследование?

• г. Санкт-Петербург

Инвалид путем дарения отписывает недвижимость своей сиделке. Могут ли родственники дарителя через суд аннулировать дарственную без участия дарителя? А после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор дарения можно признать недействительным только в судебном порядке и только при наличии оснований, указанных в статье 578 ГК РФ.

Всего доброго.