Купила кабель HDMI, он не подошёл. Упаковку вскрыла и только потом поняла. Могу ли я его вернуть в магазин?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только с согласия продавца

иногда удается договориться на обмен с доплатой

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в магазин, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Можете обменять. В Перечене непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) такой товар отсутствует. Так что можете подать заявление на обмен.