Долг по алиментам большой выплачивает 2000 в месяц а должен 400 000 на 2 детей что делать?

• г. Самара

Долг по алиментам большой выплачивает 2000 в месяц а должен 400 000 на 2 детей что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исполнять решение суда должны судебные приставы, таким образом, Вам нужно контролировать их работу, пусть принимают меры предусмотренные ФЗ об исполнительном производстве, накладывают арест на счета, удерживают с доходов и т.д. Так же могут ограничить в управлении транспортным средством должника и т.п.

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, принять ряд других срочных мер, обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру. Вышестоящему приставу.

Вы и адвокат можете подать приставу заявление о вынесении постановлений о запрете должнику выезда за границу и об ограничении в водительских правах на управление автомобилем.

Вы и адвокат можете подать заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.