Продажа долгов и незаконные действия коллекторов при микрозаймах - возможно ли это в РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос касательно микрозаймов.

Имеют ли они право, продавать мой долг коллекторскому агентству если коллекторы на территории РФ запрещены.

И звонить моим родственникам и соседям если я не давала номера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте каковы коллектор и в Российской Федерации не запрещены при себе про долг они могут свободно звонить родственникам и друзьям они правы не имеют вы можете подать соответственно жалобу в прокуратуру или судебным приставов.

Здравствуйте. Коллекторы не запрещены. Продать долг могут, если Вы давали согласие на обработку персональных данных. Звонить родственникам и соседям не имею право, жалуйтесь в Службу судебных приставов (это надзорный орган за коллекторами).