Какой регион оплачивает транспортный налог при эксплуатации автомобиля в другом регионе?

• г. Самара

Здравствуйте мой автомобиль эксплуатируется в одном регионе а я как собственник зарегистрирована в другом в гибдд переоформили тех паспорт на мою регистрацию 08,06,2016 по ставкам какого региона необходимо оплачивать транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

После внесения изменений в НК РФ и в соответствии со ст. 363 Налогового кодекса, уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Таким образом, расчет будет производиться регионом в котором зарегистрировано Т.С., вне зависимости от того, где оно эксплуатируется.

Удачи Вам!

По месту нахождения ТС

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 363]

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. При этом срок уплаты налога не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса.

Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.