6 месяцев автотранспорт в одном регионе 6 месяцев в другом по ставкам какого региона платить транспортный налог автовладелец один.

• г. Самара

6 месяцев автотранспорт в одном регионе 6 месяцев в другом по ставкам какого региона платить транспортный налог автовладелец один.

Ответы на вопрос (4):

По ставкам того региона, где транспорт зарегистрирован. Если регистрация полгода в одном, полгода в другом, то и там, и там будет начисление. НК РФ Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

(введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ)

Статья 356. Общие положения

Статья 357. Налогоплательщики

Статья 358. Объект налогообложения

Статья 359. Налоговая база

Статья 360. Налоговый период. Отчетный период

Статья 361. Налоговые ставки

Статья 361.1. Налоговые льготы

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

Статья 363.1. Налоговая декларация.

Здравствуйте! Транспортный налог необходимо платить по ставкам региона регистрации собственника автомобиля. Всего доброго.

6 месяцев по ставка одного региона и 6 месяцев по ставкам другого.

Согласно п.3 ст.362 НК РФ

В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.

Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.

Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Независимо от того, где находится ТС - налог платится по месту жительства (прописки) собственника. Поскольку в контексте НК местом нахождения ТС является место жительства его собственника

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!