Нужно ли получать лицензию на деятельность такси при работе на одном 5-местном автомобиле?

• г. Красноярск

Нужно ли мне получать лицензию на деятельность такси если я работаю только на одном автомобиле 5-ти местном. ИП у меня есть стою на обочинах жду клиентов. В ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности и в постановлении правительства № 280 сказано что лицензированию подлежат авто вместимостью более 8 человек. Но я все же сомневаюсь, а вдруг и мне нужна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы спутали лицензию на такси с лицензией на перевозку пассажиров. Вам нужно оформить лицензию на такси, так как данная деятельность подлежит обязательному лицензированию.