Спор о дарственной квартиры - муж пытается отсудить половину после развода и раздела имущества

• г. Таганрог

Я подала в суд на развод и раздел имущества. Мой муж хочет отсудить у меня половину квартиры, на которую у меня дарственная от мамы. Мы в этой квартире прожили уже 2,5 лет.

До переезда в эту квартиру мы жили в моей добрачной квартире, которую я продала и отдала маме деньги, чтобы она купила и подарила мне квартиру, которую хочет теперь отсудить муж.

Муж будет заявлять в суде, что я мошенница, взяла из нашей семьи деньги и отдала маме, чтобы она купила и подарила мне квартиру. Есть ли у него шансы отнять у меня мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник квартиры в результате заключения безвозмездной сделки (дарения), а значит она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. А тто, что он говорит, говорить он может все что угодно. Согласно ст. 56 ГПК РФ все он должен доказать документами в суде, а не словами