Необходимо ли мне направить заявление на перевод в другое подразделение РЖД, находясь в декрете, или можно сделать это после выхода из декрета?

• г. Чита

Я нахожусь в декрете, работаю в ржд. Произошла реоргагизация, всех переводят в другое подразделение, обязательно ли мне сейчас писать на перевод или можно по выходу из декрета.

Ответы на вопрос (1):

Вам сейчас ничего делать не надо.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Всего хорошего.