Заподозрены в сколе на арифмометре - законно ли потребовать штраф за предыдущие 6 месяцев пользования газом?

• г. Адыгейск

Скажите мы платили за газ по счетчику он был опломбирован приходили когда проверки все нормально было, потом в глин прекрасный день они пришли и сказали что есть скол на арифмометре и заставили платить штраф за предшествующие 6 месяцев 60 тыс скажите это законно?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте. В ситуации несколько нюансов. Когда в последний раз перед штрафом проходила проверка, как это фиксировалось? Просто сказать, что есть скол, вам не могут. Был ли составлен акт, что именно там указано? Как произведён расчёт? Если акт вам не выдали на руки - требуйте его в газовой компании вместе с обоснованным расчётом. После уточнения информации будет ясно, как вам действовать дальше.

Они просто сфотографировали и прислали эту фотографию и решение что нужно выплачивать штраф.