Процедура отмены исполнительного листа по алиментам - необходимые документы для отправки судебным приставам и заявление взыскателя о мировом соглашении.

• г. Краснодар

Какие документы должен судебный пристав отправить на место работы, что отозвать исполнительный лист по алиментам. В свою очередь взыскатель отправил заявление судебным приставам о мировом соглашении.

Ответы на вопрос (5):

После отзыва исполнительного листа взыскателем выносится постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Добрый вечер, Яна! Взыскатель должен направить приставу именно заявление об отзыве исполнительного листа. В таком случае производство прекращается. Пока у приставов на руках исполнительный лист, выданный на основании решения суда, он обязан его исполнять. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если я потом хочу опять возобновить ИС?я могу этот ис опять отнести на работу супругу?

Нужно будет отнести исполнительный лист приставу. Он снова отправит лист на работу вашему бывшему супругу после возбуждения исполнительного производства.

Яна, добрый день!

Чтобы возобновить удержания из зарплаты, нужно будет сначала возобновить исполнительное производство. Поэтому исполнительный лист нужно будет отнести приставу, а он уже отправит лист на работу.

Всего Вам наилучшего!