Могу ли я быть поставлена на учет, если мне предложили работу с более низкой зарплатой и не по моей профессии?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я недавно уволилась с работы зарплата была 12000 хочу встать в узнать на учёт, но прежде чем меня поставить на учёт мне дают бегунок не по моей профессии и с более низкой зарплатой имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Уровень заработной платы может быть другим, а вот предлагать профессии, по которым не работали и не имеете образование не должны. Обратитесь к руководителю службы занятости.