Проблемы с выплатой алиментов - муж из Рязани, я в Москве. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Подала на алименты в октябре 2016, выплат никаких до сих пор нет, бывший муж живет в городе Рязань, я с дочкой в Москве. Как мне быть?!

Ответы на вопрос (5):

Вы получили судебный акт о присужденных алиментах? Направили его в приставы по месту регистрации должника?

Более подробно опишите ситуацию.

Буду рада вам помочь в решении вопроса!

Здравствуйте. Как и куда вы подали на алименты, был ли судебный приказ или иное решение суда?. После решения суда, возбуждается исполнителное производство, исполнительный лист чтобы было быстрее вы должны направить на работу должника.

Добрый вечер.

Вы исполнительный лист или судебный приказ к исполнению предъявили?. Если да, то подавайте жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру. Если не предъявляли, то предъявляйте.

Добрый день! В данном случае это обязанность судебного пристава, если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, можете по почте, чтобы осуществил проверку, в любом случае если муж работает, то приставы должны были направить исполнительный лист по месту работы.

Здравствуйте!

Предъявите исп лист приставам по месту регистрации отца ребенка.

Если Вы это сделали, значит следует выяснить ситуацию у судебного пристава. Вероятно, пристав не занимаются розыском должника и его имущества. В этом случае следует обжаловать их бездействия.