Дело в том что моя девушка в браке но с мужем не живет уже больше 3 лет.

• г. Москва

Дело в том что моя девушка в браке но с мужем не живет уже больше 3 лет. Брак был зарегистрирован в резани. Бывший муж не хочет давать на развод. В данный момент живем в Москве и в Ризань не собираемся. Как можно развестись не ехавши в ризань?

Ответы на вопрос (5):

Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика (мужа). Если он в Рязани, то иск подается в Рязань . В иске указывайте, что просите суд рассмотреть иск без Вашего участия в судебных заседаниях, копию решения выслать в адрес Вашего фактического проживания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил! В Вашем случае, иск девушке следует подавать по месту жительства ее мужа в Рязане в порядке ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать исковое заявление в мировой суд по месту проживания супруга вашей девушки.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, если хотите - можно составить исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление почтой. Но муж скорее всего будет просить отсрочку

Спросить
Пожаловаться

Брак был заключен в Грузии между гражданином Грузии и москвичкой. Как и где можно оформить развод, если бывшая жена (не живут в браке уже 6 лет) живет в Москве, не хочет давать развод? Спасибо.

Я гражданин Украины. Хочу развестись. Состою в браке в гражданкой России. У нас ребенок несовершеннолетний. Брак был зарегистрирован в России. Нет возможности приехать к месту регистрации брака (Дальний Восток). Супруга живет по месту регистрации брака. Проблемами развода себя обременять не хочет. Хотя не живем вместе около 3 лет. Знакомых на которых можно оформить доверенность по ведению развода нет. Можно ли как то развестись. Спасибо.

В разводе с мужем уже 6 лет. уже второй брак. Есть дочь от первого брака 11 лет. В первом браке был куплен дом по губернаторской программе. Часть денег выплатило государство за ребенка. Дом был оформлен на мужа. Когда мы развелись я оттуда не выписалась и прописалась по другому адресу. Сейчас бывший муж живет в Москве а в том доме живет его брат. И скорее всего документы оформили на брата. Так как бывший муж уже прописан в Москве. Вопрос. Может ли моя дочь претендовать часть жилья этого дома?

Я с бывшем мужем в развоже уже 5 лет. У нас в браке родилась дочь. После развода я подала на алименты. В данный момент я состою во 2 браке. Муж хочет удочерить дочь от первого брака. Как правильно это сделаьь? Бывший муж живет в Ульяновске. Он военнослужащий.

Как развестись в другом городе и нет св-ва о браке. Муж против развода, живёт в Твери, брак зарегистрирован в г. Мегион п. Высокий, нашему браку 30 лет, оба зарегистрированы в Твери, но сейчас проживаю в Сочи.

Хочу развестись с мужем брак заключен в Казахстане у нас гражданство РФ свидетельство о браке у мужа-он развод давать не хочет детей нет и имущетва тоже-мы вместе не живем с мужем подскажите пожайлуста как мне с ним развестись? Спасибо.

Я вышла замуж еще когда КРЫМ был при Украине. С мужем не живем уже почти 4 года, развестись нет времени так как я на данный момент проживаю в Москве, а он в Крыму. Новый гражданский муж настаивает на законом браке. Считается ли мой брак действителен? И можно ли подать на развод не приезжая в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были в браке. Сейчас брак расторгнут, но живем вместе. До брака квартира была приватизирована бывш. Мужем. Родилась дочь. Бывший муж зарегистрировал дочь постоянно. С рождения дочь живет в квартире с отцом и мной (я не зарегистрирована). Дочери 13 лет. Можно ли через суд выделить 1/2 доли несовершенно летней девочке? И вообще, хотелось бы знать какие преимущества есть у несовершенно летней девочки в этой кварттре?

Я хочу развестись с мужем, наш брак был зарегестрирован в тюрьме где на данный момент муж находится. Срок у него 12 лет, в браке мы уже 6 лет общих детей нет. насколько проблематично будет развестись если он против развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение