Я законная супруга осужденного который отбывает срок. Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела находящимися в архиве.

• г. Новосибирск

Я законая супруга осужденного который отбывает срок. Могу ли я ознакомттся с материалами уголовного дела находящимися в архиве.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Ознакомьтесь со ст.

УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

только сам человек либо его защитник.

Добрый день, Ирина!

Вы не вправе ознакомиться с материалами уголовного дела.

Заключите соглашение с любым адвокатом, он ознакомится с материалами уголовного дела.

Если потребуется произведет фотографирование материалов.