Право на ознакомление с материалами уголовного дела осужденного - как получить такую возможность?

• г. Клинцы

Я являюсь родным братом осужденного, который в настоящий момент находится в колонии. Имею ли я право ознакомиться с материалами уголовного дела (произвести его фотосъёмку), по которому был осужден мой брат и что нужно, чтобы воспользоваться данным правом? Если не, то имеют ли право на это наши родители, или его супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Можете ознакомиться и получить фотоматериалы дела через адвоката вашего брата.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".