До 18 лет ребенок получал пенсию по потери кормильца 7000 т, сейчас он студент очник 18 лет, назначили 5000 т.

• г. Оренбург

До 18 лет ребенок получал пенсию по потери кормильца 7000 т, сейчас он студент очник 18 лет, назначили 5000 т.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства с заявлением разьяснить сумму пенсии по потере кормильца после того, как ребёнок поступил в образовательное учреждение.