Заглушка по квартплате - законная ли оплата за демонтаж?

• г. Москва

Нам установили, заглушку, за долг по квартплате, мы заключили соглашение и разбили долг, на год, оплатили первый месяц, пришли в юридический отдел ЖКХ, а нам говорят вы должны заплатить за демонтаж заглушки 7500 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Следует начать с того, какую заглушку и куда установили. Если речь о канализации, то это незаконно. Следовательно, платить Вы ничего не должны. Вы вправе обратиться с жалобой в ГЖИ.